HomeKontaktImpressum

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Partner

 

Bott Heizung Sanitär








 

 

 

 


Vorstand

 
 Markus Bott           


 
Vorsitzender


 Stadtrat 

Weilimdorfer Str. 116
 70469 Stuttgart

 Telefon 0160 - 96 222 993


 m.bott@cdu-feuerbach.de

 


 
 Dirk Teichmann

 
stellv. Vorsitzender

 Ressort: Koordination Bezirksbeirat,

            KPV - Kommunalpolitische 
            Vereinigung, Kreisparteivorstand

            und Internet  


 Triebweg 105 
 70469 Stuttgart 
 Telefon 0711 - 125 77 80

            
 d.teichmann@cdu-feuerbach.de

 



   
 Manfred Vorlaufer             


 stellv. Vorsitzender


 Ressort: Organisation, Veranstaltungen

 Theodorstr. 25b
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 887 56 97

 

 m.vorlaufer@cdu-feuerbach.de


 

 Professor Heinrich Bek


 Ressort: Schriftführung 

 Bertastraße 30
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 640 81 61

 h.bek@cdu-feuerbach.de


     Ulrich Bott

 Ressort: Veranstaltungen

 Schneckenbergstr. 8
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 850 60 3


 u.bott@cdu-feuerbach.de

 

 Ingrid Dettinger 

  
 Ressort: Senioren


 Bubenhaldenstr. 91 
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 818 29 7

 

 i.dettinger@cdu-feuerbach.de

 

 



 Florian Fetzer  

  

 
 70469 Stuttgart
 



 



 Sinan Qekaj 

 



 70469 Stuttgart




 

 Daniel Rittner 


 Günzelburgweg 11 c
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 813 81 9
          
 d.rittner@cdu-feuerbach.de


   Helga Ruhnke
 
 Ressort: Soziales Engagement 

 Hessigheimer Straße 17
 70437 Stuttgart
 Telefon 0711 - 844 65 4

 h.ruhnke@cdu-feuerbach.de

     Ewald Kapelle

 kooptiertes Mitglied kraft Amtes als Bezirkbeirat

 Sankt-Pöltener Strasse 13 B

 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 817 75 95


 e.kapelle@cdu-feuerbach.de
 

 

 Thomas Kritz

 kooptiertes Mitglied kraft Amtes als Bezirkbeirat


 Fahrionstraße 27
 70469 Stuttgart
 Telefon 0711 - 818 13 2

 

 t.kritz@cdu-feuerbach.de

 



© CDU Feuerbach

 

Termine

 

Aktuelles

 



Anleitung zur Messenger Einrichtung





Quelle: Foto: Karin Maag / Andreas Krüger












 

BW-Ticker